Cornelis Visscher
(Haarlem 1619-1662) Quis evadet - Allegorie der Vergänglichkeit, nach Hendrik Goltzius, Kupferstich auf Bütten mit Wz "Schellenkappe", in der Platte bezeichnet "HGoltzius in / CJVisscher ex.", 22 x 16 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.