LOT 11
Corpus Christi Elfenbein
Mitte 18. Jh., Elfenbein aufwendig beschnitzt, mehrteilig gearbeitet, vollplastisch gearbeitete Christusfigur im Typus der Viernagelung, im samtbespannten Schaukasten montiert, Altersspuren, Maße ges. 30 x 18 x 6 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen