Corpus Christi à 3 clous en bois fruitier laqué polychrome, Europe du Sud, 18e ou 19e siècle, probablement servi sous un auvent sur la façade arrière, les bras ont reçu plus de pluie que la tête, et sont donc maintenant en 3 parties à cause de la pourriture. La hauteur totale est de 137 cm.