LOT 13
Corrado Cagli “Senza titolo” databile anni ‘50
Corrado Cagli (Ancona, 1910 – Roma, 1976)
“Senza titolo” databile anni ‘50
olio su masonite cm 48x66 dedica con firma in basso a sinistra.
Provenienza: Galleria Schettini, Milano come da cartiglio descrittivo e timbri al verso.
Invia un messaggio
25 Sep 2021
Italy, Perugia
Invia un messaggio
25 Sep 2021
Italy, Perugia