Correios-mores Hereditários * José António da Mata Coutinho – 10.º Correio-Mor do Reino e 6.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1755 a 1790. Carta datada de Belém (22.03.1757) para Vila Franca de Xira, assinada pelo Rei D. José I, isenta de porte (Por el Rey). Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa