LOT 0697

Cotta,H.

Anweisung zum Waldbau. 5. verb. A., hrsg. von A. Cotta. Dresden u. Leipzig, Arnold 1835. Mit lith. Portrait u. 2 Kupfertaf. XXX, 393 S. Pbd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). Mantel I, 321. - Teilw. gering stockfleckig, Tafeln stärker. Vors. mit Namenszug "Louis von Baumbach" (wohl der hessische Offizier u. Politiker Ludwig von Baumbach zu Kirchheim, 1799-1883). - ╔Dabei: Johnson,S.W.╗. Wie die Feldfrüchte sich nähren. Ein Lehrbuch. Übersetzt u. mit Anmerkungen von H. v. Liebig. Braunschweig, Vieweg 1872. IX, 454 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben). - Etwas stockfl.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim