LOT 390
Coupe "Pissenlit N°1" en verre blanc moulé-pressé patiné signée R. Lalique, à décor tournant de feuilles de pissenlits, diam. 23,9 cm
Coupe "Pissenlit N°1" en verre blanc moulé-pressé patiné, signée R. Lalique, à décor tournant de feuilles de pissenlits, diam. 23,9 cm
Ref bibliographique: Félix Marcilhac, "R. Lalique, Oeuvre de verre", pp 750, N° 3215
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve