LOT 11
Coupe à anses À décors sur les parties interne... - Lot 11 - Ader
Coupe à anses
À décors sur les parties interne et externe d’une couronne de lauriers.
Grande Grèce, IIe siècle avant J.-C.
Céramique vernissée noire et rehaut d’ocre.
Diamètre : 14 cm ; longueur (avec anses) : 20,5 cm
On joint une coupe étrusque en bucchero nero.
Diamètre : 12 cm
25 Nov 2021
Coupe à anses
Diamètre : 12 cm
25 Nov 2021