LOT 50

Coupe à potion à double bec verseur. Elle est agrémentée sur chaque face de deux personnages ancestraux sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune, microfissures. Tchokwé ou Pendé, République Démocratique du Congo. 6x9,5 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017