LOT 63
Coupe baguier au cygne Baguier en bronze... - Lot 63 - Coutau-Bégarie
Coupe baguier au cygne
Baguier en bronze doré à décor de frises de feuilles, la coupe soutenue par un majestueux cygne reposant sur un socle ovale en bronze à patine brune et frise finement ciselée de perles et de marguerites en bronze doré.
Epoque Charles X.
H : 10.5 cm, D : 10.5 cm
19 Oct 2021
Coupe baguier au cygne
Epoque Charles X.
H : 10.5 cm, D : 10.5 cm