LOT 54

Coupe en argent de forme ronde et deux anses reposant sur trois pieds boule, ciselée au repoussé d’une scène mythologique représentant Persée et Andromède. Fêlure en bordure.
NUREMBERG, XIXe siècle, dans le goût des coupes du XVIIe siècle
Poids : 324,30 g - diamètre : 17,3 cm

21 Sep 2018

21 Sep 2018