Coupe en argent de style Louis XVI avec ses filets et rubans croisés, frise de lauriers
Médaillon de chaque côté chiffré « G » au pourtour perlé et surmonté d'un noeud de ruban.
Ensemble complet avec son intérieur en cristal d'origine.
Probable manque(s) au niveau du décor.
Poinçons Minerve 1er Titre (.950) .
Hauteur max: 14,3 cm.
Diamètre (sans anses) : 15,2 cm.
Longueur (avec anses) : 20,5 cm.
Poids brut total : 745,8 grammes.
Hauteur max: 14,3 cm.