Coupe en porcelaine blanche à décor doré,... - Lot 116 - L'Huillier & Associés
Coupe en porcelaine blanche à décor doré, base carrée surmontée d'un piédouche, les anses à décor de têtes de lion
XIXe siècle
Hauteur : 21 cm - Diamètre : 19,5 cm
On y joint
Pot couvert en porcelaine polychrome et dorée à décor de botehs stylisés et fleurettes sur fond jaune, deux anses têtes d'ange (prise restaurée)
XIXe siècle
Hauteur totale : 16 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
On y joint
XIXe siècle
Hauteur totale : 16 cm