Coupe-papier en argent, Cambodge/Vietnam,... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Coupe-papier en argent, Cambodge/Vietnam, début du XXe siècle La lame courbe et dentelée et le manche à décor repoussé en relief d'un côté de lettré dans un jardin devant un pavillon, de l'autre d'un danseur et d'un singe au dessus d'un naga, frises de fleurs et poissons sur le côté, poinçon (difficilement lisible). L. 26,6 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024