LOT 391
Coupe plate "Pissenlit N°1" en verre blanc moulé-pressé patiné, signée R. Lalique France, à décor tournant de feuilles de pissenlits, diam. 31 cm
Ref bibliographique: Félix Marcilhac, "R. Lalique, Oeuvre de verre", pp 752, N° 3230
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve