LOT 391

Coupe plate "Pissenlit N°1" en verre blanc moulé-pressé patiné, signée R. Lalique France, à décor tournant de feuilles de pissenlits, diam. 31 cm

Ref bibliographique: Félix Marcilhac, "R. Lalique, Oeuvre de verre", pp 752, N° 3230

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve