Coupe sur piédouche à décor de cervidés
L'intérieur de la coupe est animé de motifs géométriques rouges sur fond crème et de deux cerfs vus de profil.
Terre cuite brune à décor rouge et crème.
Culture Nariño, Colombie 850 - 1500 apr. J.-C.
H. 9 - Diam. 17 cm
Provenance:
- Vente Binoche du 5 mars2003, lot n°58.
H. 9 - Diam. 17 cm
Provenance: