Coupe sur piédouche en céramique Jun, Chine, dynastie Song ou Yuan, diam. 10 cm. h. 6 cm
Coupe sur piédouche en céramique Jun, Chine, dynastie Song ou Yuan, diam. 10 cm. h. 6 cm (restaurations)
A Jun ceramic cup, China, Song or Yuan dynasty, 10 cm diameter and 6 cm high (restorations)
Condition: Restaurations
Quelques repeints
Quelques imperfections de cuisson
Quelques éclats
Quelques égratignures de surface
Restorations
Some areas repainted
Some firing imperfections
Some chips
Some surface scratches
Condition: Restaurations
Quelques repeints
Quelques éclats
Restorations
Some areas repainted
Some firing imperfections
Some chips
Some surface scratches