Coupe sur piédouche en porcelaine et bronze. Composée d'une assiette en porcelaine polychrome à décor de scène galante au centre et bouquets de fleurs dans des réserves fleuries en rehauts dorés, marli et fond turquoise. Sèvres Château de Bizy 1847. Monture en bronze ciselé doré de style Louis XVI. Haut.: 17 cm diam 28 cm (cerclage à refixer) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****