Coupe vide-poche.
Coupe vide-poche.
En forme de palmette animée d’une jeune femme retenant un perchoir sur lequel se sont posés deux oiseaux. Métal poli. Vers 1900. Pas de marque. Dimensions : 23 x 19 x 17 cm. Condition. Pas d’accident. Très bel état. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Coupe vide-poche.