LOT 140
Coupelle sur piédouche tronconique à décor de bandes sur la panse et le pied et de triangle sur la lèvre horizontale.
Terre cuite orange, engobe rouge et rose.
Italie du sud, IVe siècle avant J.-C.
H: 8,8 cm
17 Dec 2019
H: 8,8 cm
17 Dec 2019