Couple de statuettes, Ada, Togo / Ghana
Haut. 23 cm 22,5 cm
________________________________________
Ada Figurines couple, Togo / Ghana
Height 9 in and 8 ⁷/₈ in
Condition Report:
Très bon état de conservation pour des objets de ce type et de cette ancienneté. Usure naturelle, petites marques et abrasions liées à l'âge et à l’utilisation qui en a été faite.
Jolie patine rougeâtre. Reposent sur des bases métalliques
Very good condition for objects of this type and age. Natural wear, small marks and abrasions due to age and use. Pretty reddish patina. Resting on a metal base
Provenance:
Collection Jean-Paul Chazal, Paris
Haut. 23 cm 22,5 cm
Height 9 in and 8 ⁷/₈ in
Condition Report:
Provenance: