Couple revenant du marché
Paire de sculptures en bronze à patine brune sur socles XIXe de style Louis XV en bronze doré
Travail français, époque probablement XVIIIe
H: +/- 34,5 cm (socles compris)
Provenance: château de la Roquette (Hainaut)
On y joint un document signé par François d'Ansembourg le 6 octobre 1993
Couple revenant du marché