Couronnement de Georges VI, le 12 mai 1937.... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Couronnement de Georges VI, le 12 mai 1937. - - Livret de cérémonie pour le couronnement du roi George VI et de la reine Elizabeth dans l’abbaye de Westminster le 12 mai 1937. Format in-folio, 32 pages. Quelques déchirures. - - 1 rare invitation au couronnement de George VI le 12 mai 1937 adressée à sa fille la princesse Margaret (1930-2002). (accidents et mouillures)

23 Apr 2024

23 Apr 2024