Couteau à beurre, le manche fourré en argent... - Lot 14 - Vasari Auction
Couteau à beurre, le manche fourré en argent 950 millièmes à décor d'une réserve mouvementée ourlée de feuilles d'acanthes en rappel sur la virole. La lame en métal figurant des fruits et des branchages. (déformations, usures, rayures) Poids brut : 35,74 g
06 Apr 2024
France, Bordeaux