LOT 64

Couteau caucasien de type kinjal en argent... - Lot 64 - Millon Belgique

Couteau caucasien de type kinjal en argent niellé et poinçonné
Lame en acier à deux gorges centrales
Fin XIXe siècle
Longueur: 40 cm
(manque au bout du fourreau et déformation sur le haut du pommeau)

Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Fin XIXe siècle
Longueur: 40 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels