Couteau de chasse belge à garnitures en laiton ... - Lot 69 - Millon Belgique
Couteau de chasse belge à garnitures en laiton
Poignée en corne, quillon à tête de chien, clavier ciselé d'une chasse au cerf par des chiens, fourreau en cuir et laiton
Lame gravée et signée "PETRUS COLLINET, PRES S.T. JEAN ABBRUXEELLUS"
Milieu XVIIIe siècle
Longueur: 72 cm
Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.
Milieu XVIIIe siècle
Longueur: 72 cm