LOT 92

Couteau de chasse dit Navaja. Lame pliante à cran d'arrêt en acier, manche à flasques à plaquettes en bois de cerf gravé teinté à décor de personnages alternées de bagues en nacre gravée. Probablement fabriqué à Châtellerault, XIXe siècle
L. 72,5 cm
Oxydation, manque les bélières et quelques pointes de fixation

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

L. 72,5 cm

26 Sep 2021