LOT 72

Couteau de chasse français monté en fer à... - Lot 72 - Millon Belgique

Couteau de chasse français monté en fer à pommeau tête de lion
Poignée en corne blonde à quillons à tête de chien
Fourreau en cuir à montures de fer
Belle lame à deux gorges bleuies et dorées
Époque Restauration
Longueur: 78 cm

Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Époque Restauration
Longueur: 78 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels