Couteau de chasse, monture en argent bien... - Lot 121 - Thierry de Maigret
Couteau de chasse, monture en argent bien poinçonnée, poignée en ébène finement cannelée ; fourreau de cuir à trois garnitures en argent ; longueur 68,5 cm. (Cuir bloqué sur la lame). Époque XVIIIe, vers 1766/1770. Assez bon état. POINÇONS : “C” couronné, Maison commune de Paris ; orfèvre : “J. J.».