LOT 133
Couteau de vénerie
Poignée en ivoire, rainurée. Monture en laiton ciselé (restes de dorure), garde à deux quillons inversés. Lame cintrée, gravée et signée d’un fourbisseur hollandais à Amsterdam (Jacobus Cenvaads & Zoon).
A.B.E. S.F. Vers 1760.
24 Oct 2018
Couteau de vénerie
A.B.E. S.F. Vers 1760.
24 Oct 2018