Couteau de vénerie, fusée en corne, garde... - Lot 59 - Coutau-Bégarie
Couteau de vénerie, fusée en corne, garde à décors de rinceaux et en son centre de l'aigle Impérial couronné. Lame à dos et contre tranchant, fourreau cuir à deux garnitures, celle du bas changée. Longueur de lame: 41 cm. Époque XIXe
17 Apr 2024