Couteau de vénerie

Lot 317

Couteau de vénerie

Poignée en bois de cerf. Monture en bronze doré, garde à deux quillons boulés. Lame droite à dos et pans creux gravée d'animaux et signée de "Lagarde marchand fourbisseur à Poitiers".

Deuxième partie du XVIIIe siècle.

Long. 76 cm.
B.E. S.F.

30 Apr 2024
France, Vendome

Lot 317

Couteau de vénerie

Long. 76 cm.
B.E. S.F.

30 Apr 2024
France, Vendome