Couteau de vénerie
Lot 330
Couteau de vénerie
Poignée en corne noire filigranée d’argent. Monture en argent gravé et poinçonné, garde à deux petits quillons. Lame droite à la Caissaginard à dos, marquée « Damas Co », décorée d'inscriptions.
XVIIIe siècle, Louis XVI.
Long. 71 cm.
B.E. S.F.
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 330
Couteau de vénerie
XVIIIe siècle, Louis XVI.
Long. 71 cm.
B.E. S.F.