Couverts sophistiqués en argent espagnol poinçonné, loi 916. Par Pérez Fernández. Comprend : 24 fourchettes de table, 24 couteaux de table, 12 cuillères de table, 12 fourchettes à poisson, 12 pelles à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 fourchettes à goûter, 12 couteaux à goûter, 12 cuillères de table, 12 cuillères à glace et 12 cuillères à café. Pièces de service : 1 louche, 1 louche et 1 fourchette à plat, 1 pelle à poisson et 1 fourchette, 1 pelle à oeufs au plat, 1 pelle à gâteau et 1 louche. Espagne, 20e siècle. Poids sans les couteaux : 7,940 gr.

25 Apr 2024
Spain, Madrid

25 Apr 2024
Spain, Madrid