LOT 480

Couvre puit ou couvre cruche - Iran, daté... - Lot 480 - Millon

Couvre puit Iran, daté 1325H. (=1906) Plaque circulaire en céramique siliceuse à décor peint en bleu cobalt cerné de manganèse sous engobe blanc et sur glaçure transparente. Le décor est composé de trois losanges dont celui du centre est inscrit en persan, encadrés de rinceaux

15 Dec 2021

15 Dec 2021