LOT 480
Couvre puit ou couvre cruche - Iran, daté... - Lot 480 - Millon
Couvre puit Iran, daté 1325H. (=1906) Plaque circulaire en céramique siliceuse à décor peint en bleu cobalt cerné de manganèse sous engobe blanc et sur glaçure transparente. Le décor est composé de trois losanges dont celui du centre est inscrit en persan, encadrés de rinceaux
15 Dec 2021