Couvre-turban, Turquie, XIXe siècle, satin... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Couvre-turban, Turquie, XIXe siècle, satin jaspé vert à décor brodé en guipure soie, lame et filé argent de petits bouquets stylisés, (usures et petits accidents) 115 x 120 cm. Nous y joignons une housse de coussin en satin bleu brodée or et argent, en l'état.

05 Apr 2024

05 Apr 2024