Craemer, Kurt Häuseransicht. 1943. Gouache auf
Craemer, Kurt
Häuseransicht. 1943. Gouache auf Papier. 31 x 48,5 cm. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. Verso beziffert in Graphit von fremder Hand, Spuren von vorherigen Montierungen. - Zwei sehr schmale Einkerbungen unten. Guter Zustand.
Gouache on paper. Mounted beneath passepartout and framed beneath glass. Figured on verso in graphite by a foreign hand, traces of previous mounts. - Two very narrow notches at the bottom. Good condition.
Craemer, Kurt