Crédence au riche décor dit : «à la cathédrale» d'arches de style gothique flamb
Crédence au riche décor dit : «à la cathédrale» d'arches de style gothique flamboyant, ferronneries ouvragées. Le cabinet ouvrant par un vantail surmonté d'un dais à décor d'animaux fantastiques.
Style gothique, XIXème siècle, avec éléments anciens
H. 220 ; L. 90 ; P. 48 cm
(Trous de vers ; restaurations)
Cliquez ici pour enchérir
H. 220 ; L. 90 ; P. 48 cm
Cliquez ici pour enchérir