LOT 40

Credenza

Credenza
Toscana, fine XIX secolo
in noce intagliato e scolpito, piano rettangolare, tre cassetti nella fascia con maniglie a mascherone, tre sportelli sottostanti, inquadrati fra colonne tornite, decorati con pannelli scolpiti ad altorilievo raffiguranti grifoni e trofei di caccia
cm h 110x179x53
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy, Arezzo

Credenza
Toscana, fine XIX secolo
cm h 110x179x53
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy, Arezzo