Cristallerie de BACCARAT. Service de verres à pied à décor gravé, modèle Louvois. Comprend : dix verres à eau, douze coupes à champagne, douze verres à vin rouge, neuf verres à vin blanc, douze verres à vin du Rhin, la coupe teintée rose, deux paires de carafes. Chaque verre marqué du cachet rond. Eclats, accidents.