LOT 40
#VenteFauve407
Cristallerie de Nancy Vase, 1928
En cristal partiellement émaillé bleu signé sous la base
H. 25 cm
Bibliographie
> Les Cristalleries de Nancy, catalogue de janvier 1928, le modèle reproduit sous le descriptif forme n°5186 et taille n°5187 > Publicité Les Cristalleries de Nancy, modèle reproduit
30 Mar 2024
H. 25 cm
Bibliographie
30 Mar 2024