Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 1er type, à petite tête, en argent, émaillée, centres en or émaillés en deux pièces ; poinçon au cygne ; ruban à bouffette, 35,5 mm, poids brut 11,5 g. Époque Premier-Empire. Très bon état.

26 Apr 2024

26 Apr 2024