Croix de l'ordre du Service distingué (D.... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Croix de l'ordre du Service distingué (D. S. O.), fondé par la Reine Victoria le 5 septembre 1886, à quatre branches en vermeil, émaillée blanc, centres en métal doré émaillé, revers au chiffre du Roi George V, avec son ruban et sa fixation ; présentée dans son écrin en maroquin noir, intérieur en velours bleu, de la maison : “GARRARD & C° 24 Albemarle St London” ; largeur 41,5 mm, poids brut 35 g. Époque, Grande-Bretagne, premier tiers du XXe. Très bon état.

26 Apr 2024

26 Apr 2024