LOT 6
Croix double en or jaune 750/1000 (18K) ornée en serti-clos de demi-perles. Époque XIXe siècle. Dimensions croix : 51,4 x 34,2 mm (hors bélière). Poids brut : 4,40 g. Poinçon tête de cheval. On y joint une chaîne maille gourmette en métal doré.
05 Apr 2024
France, Toulouse
05 Apr 2024
France, Toulouse