LOT 15  |  Catalogue: BIJOUX

Croix pectorale d’evêque en or jaune 18K (750/1000) à décor d’arabesques ajourées et centrées d’une ligne de perles de culture. Accompagnée d’une chaine en or jaune (750) à mailles torsadées. Travail français. Poinçon de maître : AO à identifier. Dim. : 8 x 4,5 cm - Long. chaine : 45,5 cm Poids brut total : 18,23 g

16 Apr 2024

16 Apr 2024