LOT 83

Crucifix avec Christ en bois sculpté et polychromé.... - Lot 83 - Alexandre Landre

Crucifix avec Christ en bois sculpté et polychromé. Tête ceinte d'une couronne d'épine, taille ceinte d'un périzonium, jambes fléchies et pieds superposés ; titulus. XVIIe siècle. Hauteur : 175 cm - Largeur : 114 cm. Sur une croix possiblement postérieure.
(petits accidents et manques visibles, vermoulures).

Expert : Monsieur Benoît BERTRAND

13 Feb 2022
France, Nancy

13 Feb 2022
France, Nancy