LOT 137
Crucifix avec Christ en ivoire, début du XIXe siècle
Croix reposant sur une sphère d'ivoire et un piètement tripode à colonnes en noyer et bois noirci, titulus en forme de cartouche. Petits manques aux mains du Christ et à la chute du perizonium.
H. totale 56 cm
29 Jan 2020
H. totale 56 cm
29 Jan 2020