LOT 447
Cuenco de cerámica esmaltada de la serie tricolor con inscripción "Real Monasterio de Yuste. Nº Rev. PP Antonio de la Carrera" y el escudo de la orden jerónima. Sigue modelos del S. XVII. Talavera, S. XX.
Cuenco de cerámica esmaltada de la serie tricolor con inscripción "Real Monasterio de Yuste. Nº Rev. PP Antonio de la Carrera" y el escudo de la orden jerónima. Sigue modelos del S. XVII.
Talavera, S. XX.
Medidas: 14 x 31,5 x 31,5 cm.
Alguna pequeña falta.
20 Oct 2021
Spain, Madrid
Talavera, S. XX.
Medidas: 14 x 31,5 x 31,5 cm.
Alguna pequeña falta.