Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets monogrammé dans un écu. Le cuilleron repercé à décor rayonnant et feuillagé.
Aix-en-Provence, 1777.
Maître-Orfèvre : Melchior Arquier (nommé en 1771), porte également les poinçons, province, 800 millièmes 1798-1809, orfèvre : Jacques Catala, orfèvre à Marseille.
Longueur : 22 cm
Poids : 90 g
Aix-en-Provence, 1777.
Longueur : 22 cm
Poids : 90 g