Cuillère à ragoût en argent, modèle filet... - Lot 329 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Cuillère à ragoût en argent, modèle filet coquille. XVIIIème siècle. La spatule gravée d'un écusson au XIXème siècle. Maître Orfèvre : Jean-Antoine Faure, reçu maître à Paris, le 27 février 1771. L_31,9 cm. 180,03 grammes, 950°/00
19 Apr 2024